Красноярские школьники дистанционно благодарят учителей за онлайн-уроки

Красноярские школьники дистанционно благодарят учителей за онлайн-уроки
Красноярские школьники дистанционно благодарят учителей за онлайн-уроки
Фото admkrsk.ru

Перед окончанием учебного года первоклассники школы № 152 подготовили для своего учителя Александра Мальцева видео, где обещают ответить на добро учителя своими успехами и хорошим отношением.

Дети признаются, что их первый учитель самый лучший, добрый и терпеливый.

​​Александру Мальцеву 24 года, с детьми работает четыре из них. Он дипломированный учитель начальных классов, а сейчас получает второе высшее образование на факультете физической культуры и спорта.

Мальцев отмечает, что особых проблем с организацией дистанционных уроков у него не было. Достаточно было заинтересовать детей, сделать занятия запоминающимися. А еще нужно постоянно общаться со своими учениками. Учеба должна доставлять детям радость, а задания необходимы такие, чтобы школьникам было интересно справиться с задачей самостоятельно.

Отметим, у красноярских первоклассников учебный год закончится завтра, 22 мая. Ученики средних классов, у которых предусмотрена пятидневка, продолжат учиться до 29 мая. При шестидневке ребят отпустят на каникулы 30 мая. Ученикам 9-11-х классов придется заниматься до 5 июня.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 сентября 2021
Школьников в Красноярске начали отправлять на удаленку
В Красноярске часть классов в некоторых школах отправили на дистанционку. В городе уже несколько прецедентов. Об этом сообщают родители школьников.
28 сентября 2020
Более 500 красноярских школьников вернулись после карантина к очному образованию
Об этом рассказала пресс-секретарь главного управления образования города Екатерина Усатенко. Она сообщила, что сейчас изменения внесены в календарный учебный график
19 мая 2020
Красноярские школьники будут учиться до 30 мая
Раньше всех учебный год завершат первоклассники — 22 мая. Ученики со 2-го по 8-й класс в школах с пятидневкой будут