Профориентационный фестиваль, проведение которого планируется в Красноярске в конце мая, позволит представителям молодежи и специалистам разных возрастов познакомиться с современными технологиями БПЛА.
Подобные мероприятия способствуют повышению интереса у молодежи к сфере беспилотников, развитие которых является ключевой задачей национального проекта «Беспилотные авиационные системы», отметили в минцифре Красноярского края.
На фестивале будет возможно познакомиться с перспективными профессиями в отрасли беспилотных авиационных систем, узнать о базовых навыках пилотирования, программирования и проектирования беспилотных устройств.
Для участия нужно зарегистрироваться на сайте центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Красноярского края. В числе организаторов мероприятия: краевой ЦОПП, министерство образования и министерство цифрового развития Красноярского края.



