Красноярские школьники нарисовали море и березовую рощу для жителей пансионата «Ветеран»

Красноярские школьники нарисовали море и березовую рощу для жителей пансионата «Ветеран»
Красноярские школьники нарисовали море и березовую рощу для жителей пансионата «Ветеран»
Фото министерства социальной политики Красноярского края

За интересный проект взялись бойцы трудового отряда главы города. Они решили улучшить атмосферу проживания в пансионате: решили раскрасить стены комнат отделения милосердия, где живут пациенты, прикованные к кроватям. Для них такое новшество стало большим подарком.

Каждый день наши лежачие пациенты вынуждены созерцать одну и ту же обстановку. Поэтому мы очень рады, что наша идея украсить стены этих комнат живописными картинами нашла поддержку у организаторов трудовых отрядов главы города, — отметил директор пансионата «Ветеран» Александр Осипов.

Художница Анастасия Шарымова нарисовала морской пейзаж с чайками.

Среди других сюжетов – березовая роща и цветочный орнамент.

Ранее волонтеры-художники также сделали подарок пациентам «Ветерана»: они расписали стены холлов и рекреаций. В последнее время пансионат очень сильно изменился. Прогресс затронул не только интерьер, но и материальную часть. Так, для подвижных проживающих оборудовали комнату для релаксации, установили массажные кресла, новые тренажеры для спортивного зала.

В рамках нацпроекта «Демография» мы уделяем внимание улучшению материально-технической базы имеющихся в крае учреждений подобного типа. Очень важно создать для одиноких пожилых людей, проживающих в них, ощущение комфорта, уюта и безопасности, — подчеркнула министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2026
В Красноярском крае 211 семей с двойнями и тройнями получили господдержку в 2025 году
В 2025 году в Красноярском крае государственную поддержку в связи с рождением двойняшек и тройняшек получили 211 семей. Без участия
20 декабря 2025
Сегодня Красноярский театр оперы и балета отмечает День рождения
Во второй половине 1970-х лучшие творческие силы из разных регионов страны — Москвы, Ленинграда, Новосибирска, Перми и многих других городов
20 декабря 2025
Красноярцы отправили Путину более 50 тысяч обращений
Как сообщил губернатор Красноярского края Михаил Котюков, запросы, полученные от населения Красноярского края в рамках прямой линии президента Российской Федерации,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности