Красноярские школьники показали отличные результаты на Всероссийской олимпиаде

Красноярские школьники показали отличные результаты на Всероссийской олимпиаде
Красноярские школьники показали отличные результаты на Всероссийской олимпиаде

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел в Красноярском крае. В нем приняли участие 1 415 учеников из 292 школ региона.
98 из них стали победителями, а 306 – призерами соревнований.

Многие школьники показали отличные результаты сразу в нескольких дисциплинах. Так, ученик 11-го класса красноярской школы №149 Александр Бабин набрал максимум баллов по математике и информатике, стал первым в интеллектуальном «баттле» по физике.

Одиннадцатиклассник из школы №157 Андрей Кочубей стал призером в трех дисциплинах: информатике, экономике и математике. Не отставали и девушки. К примеру, девятиклассница из школы №10 Анна Пономаренко стала победительницей олимпиады по русскому языку и призером по физике и обществознанию.

В тройке лидеров среди учебных заведений края по числу победителей Школа космонавтики, Красноярский кадетский корпус и физико-математическая школа СФУ.

Среди муниципальных образований наибольшую активность по количеству участников показали Шарыпово, Дивногорск и Енисейск.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников начнется 18 марта в различных российских городах. Победители олимпиады получат возможность поступить в вуз без вступительных экзаменов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Проводится она по 24 предметам. Задания разработаны центральными предметно-методическими комиссиями,
24 февраля 2022
Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для учеников начальной школы
Олимпиада проводится в игровой форме на сайте «Яндекс. Учебник» по адресу https://education.yandex.ru/olymp. По сценарию, дети прибывают на подводную лодку, выполняют
18 января 2022
В стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
Он проводится по 24 общеобразовательным предметам и продлится до 25 февраля. Первое испытание — по французскому языку. В этом году