Красноярские школы продолжают принимать заявления от родителей первоклассников

Красноярские школы продолжают принимать заявления от родителей первоклассников
Красноярские школы продолжают принимать заявления от родителей первоклассников

Накануне, 6 июля, начался прием заявлений от семей, не проживающих на микроучастке, закрепленном за определенной школой. Подать заявление можно по почте, на сайте школы или лично.

Перед подачей заявления родителям стоит убедиться в наличии свободных мест в выбранной ими школе. Сделать это можно, зайдя на сайт образовательного учреждения. Если мест нет, то родители могут обратиться в территориальный отдел управления образования, специалисты которого помогут с поиском места в других школах.

Красноярские школы уже приняли около 12 тысяч заявлений (по месту прописки). Прием заявлений продолжится до 5 сентября включительно. По предварительным данным, в этом году первоклашками станут более 15 тысяч ребят.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
26 сентября 2023
Учитель из Красноярского края претендует на победу в федеральном телешоу
Учительница русского языка и литературы из Дудинки Василиса Барабанова вышла в финал всероссийского шоу «Классная тема!». В проекте лучшие педагоги
11 апреля 2023
После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф
Старинная школа № 21, построенная в 1957 году на пр. Свободном, переживает второе рождение. Аварийным здание признали в 2018 году.