Красноярские скалолазы завоевали 4 медали на «Рождественском турнире» в Воронеже

Екатерина Завьялова

В Воронеже проходит «Рождественский турнир» – всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. В течение первой половины турнира представители Красноярского края выиграли 4 медали.

В лазании на трудность победительницей среди девочек стала красноярская спортсменка Марина Якименко. Серебро досталось Виктории Шумейко из Воронежской области, бронзовый призер – Евгения Лысенко из Тюменской области.

Среди старших серебро в этой дисциплине выиграла Екатерина Завьялова из Красноярского края. Золото взяла Дарья Глотова из Кировской области, бронзу – Ева Коростелева из Санкт-Петербурга.

Победителем «Рождественского турнира» среди юниоров стал красноярский скалолаз Семен Овчинников. Компанию нашему спортсмену на пьедестале составили Никита Невзоров из Башкортостана и Игорь Бобренев из Челябинской области.

Среди девочек в лазании на скорость лучшей была Вероника Радостева из Красноярского края. В финальном забеге победительница обогнала Евгению Лысенко. Бронзовым призером стала Екатерина Храпова из Санкт-Петербурга.

Соревнования завершатся 10 января.

Фото пресс-службы Федерации скалолазания России

12 ноября 2021
В Красноярске проходит чемпионат России по скалолазанию
В кластере «Радуга» (Красноярск) стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность». В нем принимают участие сильнейшие скалолазы
30 сентября 2021
Чемпионат края по скалолазанию пройдет в красноярской «Арене. Север»
Чемпионат и первенство края по скалолазанию стартуют завтра, 1 октября и завершатся 3-го. Состязания определят сильнейших в лазании на скорость