Красноярские специалисты будут работать в Свердловске и Свердловском районе ЛНР

Красноярские специалисты будут работать в Свердловске и Свердловском районе ЛНР
Красноярские специалисты будут работать в Свердловске и Свердловском районе ЛНР

Специалисты из Красноярского края окажут поддержку с восстановлением инфраструктуры и ремонтом социальных объектов в Луганской Народной Республике.

Как ранее стало известно, губернатор Красноярского края Александр Усс и глава администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР Андрей Сухачев заключили соглашение о сотрудничестве между территориями. В рамках этого соглашения территории организуют сотрудничество в различных сферах, в том числе в реализации совместных проектов.

По словам губернатора Красноярского края, соглашение подразумевает реальное сотрудничество, а ключевым элементом его является ремонт социальных объектов.

Наши специалисты вместе со свердловскими коллегами определили первоочередные действия по ремонту социальных и инфраструктурных объектов. Через две недели здесь будет большая группа красноярских специалистов, которые займутся их детальным обследованием и выстраиванием логистических схем, — отметил Александр Усс.

Также он подчеркнул, что первоочередные работы будут направлены на восстановление школ, чтобы работы там закончить до первого сентября. Предполагается, что до наступления холодов будет завершен и основной пласт работ, связанных с системами отопления. А общий объем работ в рамках соглашения ориентирован на годы.

Нам в помощь вызвался один из самых мощных регионов Российской Федерации — Красноярский край, и визит губернатора региона для нас исторический момент, — прокомментировал планы глава администрации Свердловска и Свердловского района ЛНР Андрей Сухачев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от
13 августа 2022
Сотни мастеров и тысячи зрителей: в Красноярском крае организовали масштабную выставку «День поля»
Концертом и ярмаркой в посёлке Емельяново завершилась трёхдневная программа сельскохозяйственной выставки «День поля» в Красноярском крае. В таком формате «День
24 июня 2022
В съемках фильма «Яр» участвуют известные российские актеры
Съемки игрового 8-серийного фильма с рабочим названием «Яр» проходят на территории Красноярского края. Накануне стало известно, что участие в съемках