Красноярские спортивные тренеры отмечают профессиональный праздник

Красноярские спортивные тренеры отмечают профессиональный праздник
Красноярские спортивные тренеры отмечают профессиональный праздник
Фото Минспорта Красноярского края

День тренера отметят более двух тысяч спортивных наставников Красноярского края. Более 80-ти из них имеют звание — Заслуженный тренер России. В честь Дня тренера во многих спортивных учреждениях спорта пройдут торжественные собрания, на которых лучшим специалистам будут вручены почетные грамоты, дипломы и подарки.

Красноярские тренеры готовят спортивный резерв почти в ста видах спорта. А в таких видах как борьба, скелетон, санный спорт, легкая атлетика, сноуборд, пулевая стрельба, хоккей с мячом, регби Красноярский край стал «кузницей чемпионов».

Сибирские тренеры — это настоящие профессионалы своего дела. Хороший тренер не просто обучает мастерству, он психолог, друг и пример для своего воспитанника.

Поздравил тренеров края с праздником и пожелал здоровья и побед в нелегком деле министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Добавим, в крае ежегодно проводится профессиональный конкурс «Тренер года». Победителей конкурса этого года можно узнать по ссылке.

Читайте также:

«Енисей-СТМ»: девятый Кубок!

В Красноярск на Международный турнир по вольной борьбе приедет Бувайсар Сайтиев


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2023
В Красноярске можно будет получить профессию тренера по триатлону
В краевом центре теперь можно получить профессию тренера по триатлону. Обучение будет проводиться в Сибирском федеральном университете, в институте физической
10 августа 2018
Участники форума FISU обсудили судьбу атлетов после ухода из спорта
В Красноярске прошел четвертый день форума FISU. Участники обсуждали возможности самореализации атлетов по окончании спортивной карьеры, — сообщает сегодня, 10
20 декабря 2023
В Красноярском крае требуются токари, электромонтеры и учителя
Агентство труда и занятости опросило более 500 ведущих работодателей Красноярского края на предмет фактических кадровых запросов. В топ-10 наиболее востребованных