Красноярские спортсменки взяли три медали чемпионата Сибири по конному спорту

Соревнования прошли в Новосибирске

Серебро и две бронзы завоевали красноярские спортсмены на первенстве России и на чемпионате Сибири по конному спорту в дисциплине «троеборье», которая включает в себя выездку, кросс и конкур.

Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 11 регионов страны, — рассказали в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

Второе место среди спортсменов 16 лет и старше заняла красноярская спортсменка Таисия Безгодова на лошади Голден Майер.

Бронзовыми призерами среди спортсменов 18 лет и старше стали сразу две красноярки: Анастасия Мизгер на лошади Креатив (лошади до шести лет) и Валерия Хозикова на лошади по кличке Леди Гага (лошади старше 6 лет).

Напомним, что 57 человек стали призерами «Кубка защитников Отечества» в Красноярском крае.

1 августа 2023
Лучших конезаводчиков Красноярского края наградили автомобилями
На ипподроме «Мустанг» в Емельяново прошли XXIII краевые соревнования сельских конников. В них приняли участие 11 команд из Краснотуранского, Балахтинского, Емельяновского,
13 апреля 2023
Конные гонки в Новоселовском районе продолжатся в 2024 году
В следующем году конные гонки на льду в Новоселовском районе края будут возобновлены. Об этом на своей странице в социальной
6 июля 2022
В Красноярске сильнейшие всадники соревновались в выездке и конкуре
В краевом центре прошли соревнования по конному спорту на Кубок главы города. Сильнейшие всадники из нескольких регионов России показали свое