Красноярские спортсмены вернулись домой с медалями первенства мира по тайскому боксу

Егор Шишков завоевал золото, у Эльмира Гусейнова – бронза.

Первенство мира по тайскому боксу проходило в Турции в Анталье. Соревнования стали самыми массовыми в истории этого вида спорта и собрали на турецком курорте 1200 участников из 80 стран.

Среди старших юношей отличились двое представителей Красноярского края. Егор Шишков, который живет и тренируется в Красноярске, стал победителем в весовой категории до 71 кг. Эльмир Гусейнов из Ачинского района завоевал бронзу среди участников до 81 кг.

В командном зачете сборная России заняла первое место, собрав  26 золотых, 15 серебряных и 23 бронзовые награды. На втором месте – Турция, на третьем – Таиланд.

На соревнованиях стало известно, что первенство мира по тайскому боксу в 2020 году примет Малайзия.

Фото пресс-службы Федерации тайского бокса России

26 июля 2024
«Платинум Арена» останется в собственности Красноярского края
Как сообщил председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Законодательного собрания края Александр Новиков, «Платинум Арена»
25 июля 2024
Красноярские спортсмены взяли две медали на чемпионате России по спортивному туризму
На чемпионате России по спортивному туризму участники работали в связках. Красноярские спортсмены завоевали две медали: Дарья Чупринова и Регина Ильина
16 июля 2024
Полицейский из Красноярского края преодолел более 100 километров на забеге в Хибинах
С 6 по 7 июля в Мурманской области прошел традиционный всероссийский забег «Трейл Хибины». Это по-настоящему экстремальные соревнования: участникам предстояло