Красноярские спортсмены завоевали 4 медали на чемпионате России по кросс-триатлону

В Красноярском крае на территории озера-парка «Емельяновское» разыграли медали чемпионата России по кросс-триатлону.

За медали боролись представители Красноярского края, Башкортостана, Кировской, Новосибирской, Свердловской областей и Санкт-Петербурга.

Среди мужчин первым стал Антон Козлов из Санкт-Петербурга, преодолевший дистанцию за 1 час 23 минуты 42 секунды. Второе и третье места заняли представители Красноярского края: серебряную медаль завоевал Андрей Моисеенко, обладатель бронзы – Павел Андреев.

У женщин победила Марина Белозерцева из Кировской области, ее результат – 1 час 39 минут 55 секунд. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли также спортсмены нашего региона: вторая – Татьяна Башун, третья – Валерия Кузнецова.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края

16 января 2024
Уроженец Красноярского края стал главным тренером сборной России по триатлону
Уроженец Железногорска, самый титулованный триатлет страны Дмитрий Полянский назначен на должность главного тренера сборной России по триатлону. Об этом сообщили
21 сентября 2022
Триатлонист из Красноярского края Дмитрий Полянский пострадал в аварии
Как написал член сборной России, олимпиец Дмитрий Полянский в своём аккаунте, для него нынешний сезон завершён. С переломом ключицы он
12 сентября 2022
Представитель Красноярского края Дмитрий Полянский стал чемпионом России в триатлон-спринте
В городе Курчатов Курской области завершились чемпионат и первенство России в дисциплине «триатлон-спринт». Состязания включали в себя преодоление плавательного этапа