Красноярские спортсмены взяли пять наград чемпионата России по водно-моторному спорту

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 26 регионов страны

Чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту прошли в Кинешме (Ивановская область). Красноярские спортсмены завоевали пять наград соревнований.

Два спортсмена из Красноярского края взяли золото – Максим Колеватов (мотолодка GT 30) и Сергей Хрущёв (скутер О 250). Также двое стали обладателями бронзовых наград – Илья Краскович (мотолодка Т 550) и Юрий Зиненко (мотолодка С 500).

В командном зачете чемпионата России красноярская команда заняла первое место. Об этом рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

Отметим, что красноярские спортсмены также завоевали две медали в рамках первенства России по водно-моторному спорту: золото взял Максим Колеватов (мотолодка GT 30), а серебро – Иван Щелканов (мотолодка GT 15).

15 сентября 2024
21 сентября в Красноярске отметят Всероссийский день бега
В следующую субботу, 21 сентября, в Красноярске отметят Всероссийский день бега «Кросс нации» (6+). Спортивный праздник по традиции проведут в
14 сентября 2024
Красноярские теннисисты стали лучшими на международных соревнованиях
Команда края по теннису стала победительницей в любительском турнире серии «Один пояс, один путь». Красноярцы соревновались с командами из Монголии и Китая, которые
Красноярские ушуисты взяли шесть медалей на всероссийских играх
Три золотые и три бронзовые медали по ушу завоевали красноярские спортсмены на Всероссийских Играх боевых искусств. Первое место заняли два спортсмена