«Красноярские Столбы» частично откроются с 1 июня

«Красноярские Столбы» частично откроются с 1 июня
«Красноярские Столбы» частично откроются с 1 июня

Нацпарк «Красноярские Столбы» частично откроют для посещения с завтрашнего дня, 1 июня. Гулять в заповедной территории можно будет только по четырем, но самым популярным маршрутам.

Будут открыты тропы:

  • на Центральных Столбах – «Природа – великий скульптор»,
  • на Восточном входе – маршруты к скалам Китайская стенка, Такмак и Ермак,
  • со стороны Бобрового лога конечной точкой туристического маршрута по-прежнему является орнитологическая смотровая площадка.

 

Вся остальная территории «Красноярских Столбов»  остается под запретом. Как рассказали в нацпарке, пропуски в буферную зону не будут выдаваться туристам до окончания всего пожароопасного сезона (октября). Есть ограничения, связанные не столько с пожарной, сколько с другими видами опасности.

Каштаковская тропа остается закрытой для посетителей в связи с риском падения сухостойных деревьев и встречей с опасными животными. В этом районе отмечается высокая активность медведей, — предупреждает пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».

Закрытые для посетителей «Красноярские Столбы» оккупировали птицы

Напомним, нацпарк был закрыт с 29 апреля в связи с пожароопасной ситуацией и объявлением традиционного месячника тишины. Затем запрет продлевался.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Число медведей на «Красноярских Столбах» может вырасти до 70
Сотрудники «Красноярских Столбов» ожидают, что число медведей в заповедной зоне вырастет с 60 до 70 особей. Их точное количество станет
16 апреля 2024
Этим летом на «Красноярских Столбах» построят тропу для подъема к Ермаку
Директор нацпарка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков рассказал о планах по обустройству туристической зоны в этом году. Он сообщил, что в
16 апреля 2024
На «Красноярских Столбах» закрывают зону особой охраны
Закрытие района Диких скал для туристов связано не только с открытием пожароопасного сезона, но и с пробуждением от спячки медведей. В