«Красноярские Столбы» представлены на президентском ресурсе kremlin.ru

«Красноярские Столбы» представлены на президентском ресурсе kremlin.ru
«Красноярские Столбы» представлены на президентском ресурсе kremlin.ru
Фото: Александр Жуковец

На портале президента России начал работу новый сайт, посвященный особо охраняемым природным территориям. На ресурсе представлены «Красноярские Столбы» и Саяно-Шушенский заповедник.

По адресу nature.kremlin.ru размещен массив фотографий и видеороликов с установленных в российских заповедниках и национальных парках камер. Также на сайте можно найти материалы, отснятые учеными и профессиональными фотографами, информацию и новости о работе охраняемых территорий.

На ресурсе отмечается, что «Красноярские Столбы» – один из самых посещаемых национальных парков в России. Ежегодно через его рекреационную зону проходит более миллиона человек — до 20 тысяч посетителей за одни выходные.

Саяно-Шушенский заповедник представлен как место реализации федеральной программы «Снежный барс – живой символ Западного Саяна».

Сайт «Дикая природа России» начал работать накануне — в День заповедников и национальных парков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 апреля 2025
Инспекторы заповедных территорий Красноярского края получили четыре новых автомобиля
Автомобили отправятся в Большемуртинский и Сухобузимский районы. А один будет использоваться для патрулирования территории заказника «Красноярский». Инспекторы краевой дирекции по
2 апреля 2025
«Красноярские Столбы» в конце апреля могут закрыться на месячник тишины
В конце апреля планируется закрытие национального парка на месячник тишины. Информацию об этом gornovosti.ru подтвердили в дирекции нацпарка. Такой перерыв
31 марта 2025
Семья кабанов попала в объектив фоторегистратора в Саяно-Шушенском заповеднике
Интересными кадрами из жизни семьи кабанов поделились в Саяно-Шушенском заповеднике. Видео с животными – результат плановой проверки автоматических фоторегистраторов. На