Красноярские стройотрядовцы устроят большой «Квартирник»

Красноярские стройотрядовцы устроят большой «Квартирник»
Красноярские стройотрядовцы устроят большой «Квартирник»
Фото Олега Кузьмина

С 17 по 20 февраля, в честь Дня российских студенческих отрядов в Красноярском крае пройдут массовые мероприятия.

В День РСО, 17 февраля, в молодежном центре «Пилот» пройдет стройотрядовский «Квартирник». На нем прозвучат любимые песни бойцов студенческих отрядов и состоится тематический кинопоказ.

19 февраля в большом зале Дворца молодежи состоится церемония награждения лучших бойцов и лучших студенческих отрядов.

В муниципальных образованиях края бойцов студотрядов также будут поздравлять с праздником. Для молодежи организуют интеллектуальные игры и агитационные концерты.

— Современные бойцы студенческих отрядов сохраняют лучшие традиции своих предшественников. В современной истории движения студотряды участвовали в строительстве объектов Саммита АТЭС-2012, XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в строительстве Богучанской гидроэлектростанции, Ванкорского нефтегазового месторождения, Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, космодромов «Восточный» и «Плесецк», объектов атомной энергетики России, — напомнили в пресс-службе краевого правительства.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
Почтовые отделения в Красноярском крае не будут работать 8 марта
В честь 8 Марта жителей региона, работающих по пятидневке, ждут трехдневные выходные. В связи с этим изменится и график работы
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником