Красноярские таможенники изъяли 11 тысяч пачек нелегальных сигарет

Красноярские таможенники изъяли 11 тысяч пачек нелегальных сигарет
Красноярские таможенники изъяли 11 тысяч пачек нелегальных сигарет

За первые полгода 2022 года сотрудники Сибирского таможенного управления изъяли более 136 тысяч пачек нелегальных сигарет. Больше всего немаркированной табачной продукции изъяли на Новосибирской таможне – 74 тысячи пачек, на Омской – 27 тысяч, Алтайской – 18 тысяч, Красноярской – 11 тысяч пачек.

В пресс-службе Сибирского таможенного управления отметили, что незаконную продукцию в основном обнаруживали во время осмотра помещений и торговых точек в рамках таможенного контроля. В осмотрах принимают участие в том числе сотрудники полиции. К примеру, в Новосибирске был проверен склад крупной федеральной структуры, в результате там обнаружили 4,8 тысячи пачек немаркированных сигарет. Партия была изъята сотрудниками полиции.

В Сибирском таможенном управлении также подчеркнули, что в первом полугодии изымалась и другая немаркированная продукция: алкоголь, обувь, меха и парфюмерия.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
В Зеленогорске таможенники изъяли нелегальные сигареты стоимостью 1,1 миллиона рублей
В одном из магазинов Зеленогорска сотрудники Красноярской таможни изъяли 8,9 тысячи пачек нелегальных сигарет. Партия немаркированной продукции оценивается в 1,1
28 февраля 2024
В Красноярске изъяли партию нелегально привезенных духов
В один из магазинов Советского района краевого центра нагрянули сотрудники Красноярской таможни. В торговой точке продавали парфюмерную продукцию зарубежного производства.
15 февраля 2024
В Центральном районе Красноярска изъяли более 3 тысяч пачек нелегальных сигарет
В одной из торговых точек Центрального района краевого центра сотрудники Красноярской таможни изъяли крупную партию нелегальной табачной продукции. Так, сотрудники