Красноярские трудотрядовцы собрали 113 килограммов батареек

А еще почти полтонны макулатуры

Красноярские трудотрядовцы собрали 113 килограммов батареек
Красноярские трудотрядовцы собрали 113 килограммов батареек
Фото: admkrsk.ru

Две недели в краевом центре проходила экологическая акция, в рамках которой бойцы Трудового отряда главы Красноярска собирали перерабатываемые отходы. В результате ребятам удалось собрать 488 килограммов макулатуры, 113 килограммов использованных батареек, 35 килограммов пластика, а также 20 килограммов ртутных и энергосберегающих ламп.

Отметим, что в текущем году неравнодушные красноярцы уже собрали более тонны макулатуры, 252 килограмма батареек, 200 килограммов ртутных ламп и 49 килограммов пластика.

Напомним, экологическую акцию трудотрядовцы проводят дважды в год, весной и осенью. Кроме того, в Красноярске по адресу: улица Академика Вавилова, 53, круглый год работает пункт приема электронного мусора. Сюда можно привезти и сдать, к примеру, использованные батарейки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
Ленинский район Красноярска очистили от 90 кубометров отходов четвертого класса опасности
В январе текущего года территорию Ленинского района краевого центра очистили от 90 кубометров старых автомобильных покрышек. Чтобы вывезти их, потребовалось
30 декабря 2023
Для Минусинской технологической зоны выбрали нового регионального оператора
Новый региональный оператор по вывозу мусора будет работать в Минусинске, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Минусинском и Шушенском районах Красноярского края.
4 декабря 2023
В Красноярске насчитывается около 15 тысяч частных жилых домов
Как прогнозируют синоптики, в ближайшее время в краевой центр придут морозы. На сегодняшний день в Красноярске насчитывается около 15 тысяч