Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ

Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ
Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ
СУЭК

Проект «Трудовые отряды СУЭК» стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В общей сложности на эту премию было подано рекордное число заявок – более 25 тысяч. Заявки поступали от волонтеров, НКО, российских компаний, журналистов со всей страны, лучшие из лучших стали ее финалистами.

«Трудовые отряды СУЭК» вышли в финал премии в номинации «Страна возможностей». Здесь награждаются проекты, направленные на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки и соответствующие национальной цели «Создание возможностей для самореализации и развития талантов».

«Трудовые отряды» – один из самых известных социальных проектов компании. С 2005 года подростки в регионах, где работают ее предприятия, во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и «примеряют» возможные будущие профессии. За свою работу подростки получают настоящую зарплату.

Также трудотрядовцы активно участвуют в волонтерских проектах, в том числе всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Проект за годы своего существования получил невероятную популярность и отмечен почти двумя десятками авторитетных российских и международных премий.

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее организаторы – Добро.ру, Ассоциация волонтерских инициатив при поддержке Росмолодежи, Роспатриота, Росконгресса, АНО «Национальные приоритеты», Форума доноров, ТПП России и ряда других организаций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
20 января 2026
За год девять детей пострадали в авариях на дорогах Красноярска и Дивногорска из-за нарушений правил перевозки
По данным Госавтоинспекции Красноярска, за минувший год на красноярских и дивногорских дорогах произошло 36 ДТП, в которых пострадали 38 пассажиров
16 января 2026
Студентка-отличница из Попигая в Красноярском крае полгода не получала стипендию
Жительница отдаленного и труднодоступного поселка Таймыра — Попигай — обратилась с заявлением в прокуратуру Красноярского края. Женщина пожаловалась: ее дочери,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности