Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ

Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ
Красноярские трудовые отряды стали финалистами премии #МЫВМЕСТЕ
СУЭК

Проект «Трудовые отряды СУЭК» стал финалистом международной премии #МЫВМЕСТЕ.

В общей сложности на эту премию было подано рекордное число заявок – более 25 тысяч. Заявки поступали от волонтеров, НКО, российских компаний, журналистов со всей страны, лучшие из лучших стали ее финалистами.

«Трудовые отряды СУЭК» вышли в финал премии в номинации «Страна возможностей». Здесь награждаются проекты, направленные на воспитание личности и раскрытие талантов, развитие образования и науки и соответствующие национальной цели «Создание возможностей для самореализации и развития талантов».

«Трудовые отряды» – один из самых известных социальных проектов компании. С 2005 года подростки в регионах, где работают ее предприятия, во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и «примеряют» возможные будущие профессии. За свою работу подростки получают настоящую зарплату.

Также трудотрядовцы активно участвуют в волонтерских проектах, в том числе всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. Проект за годы своего существования получил невероятную популярность и отмечен почти двумя десятками авторитетных российских и международных премий.

Премия #МЫВМЕСТЕ проводится в целях развития культуры взаимопомощи, поддержки лидеров социальных изменений и инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее организаторы – Добро.ру, Ассоциация волонтерских инициатив при поддержке Росмолодежи, Роспатриота, Росконгресса, АНО «Национальные приоритеты», Форума доноров, ТПП России и ряда других организаций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В