Красноярские убийцы 16-летней девушки получили от 10 до 20 лет колонии

Красноярские убийцы 16-летней девушки получили от 10 до 20 лет колонии
Красноярские убийцы 16-летней девушки получили от 10 до 20 лет колонии
Фото предоставлено краевым судом

Красноярский краевой суд приговорил четверых убийц 16-летней девушки к различным срокам заключения.

Преступление было совершено осенью 2020-го. Компания из пяти красноярцев от 19 до 25 лет дважды похищала 16-летнюю девушку, жившую в Красноярске, в микрорайоне Солнечный. Преступники считали, что она солгала о том, что ее изнасиловали, и решили проучить.

В первое похищение девушку пытали — били током, вырывали волосы, насиловали, загоняли иголки под ногти. Во второй раз ее привезли на красноярское кладбище, где снова истязали. Потом привезли на берег Енисея в районе Коркинского моста, где задушили и сбросили истерзанное тело в заводь, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев.

Перед этим убийцы похитили у жертвы телефон, который после преступления сдали в ломбард.

Через несколько дней обвиняемые похитили еще одну девушку – теперь уже 14-летнюю. Она также рассказывала им, что стала жертвой изнасилования. Над нею пятеро садистов также измывались, считая, что она лжёт. Пытками преступники хотели добиться «правды», чтобы помочь неизвестному избежать наказания.

Избитую девушку бросили в Емельяновском районе, к счастью, она выжила.

 В суде один из четверых подсудимых полностью признал свою вину, остальные вину в совершении преступления не признали, указав, что таким образом они перевоспитывали несовершеннолетних, а все действия потерпевшие воспринимали как игру, — рассказали в красноярской краевой прокуратуре.

Приговором суда трем обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на 17, 18 и 20 лет в колонии строгого режима, девушку приговорили к 10 годам колонии общего режима.

 Уголовное дело в отношении пятого фигуранта, заключившего досудебное соглашение, находится на рассмотрении в суде, — сообщают в региональном главке СК РФ.

В краевом суде дополняют, что приговор не вступил в законную силу.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 октября 2021
В Красноярске за убийство двух человек осудили бомжа с кувалдой
Суд в Красноярске отправил бомжа на 19 лет в тюрьму за убийство двух человек. Мужчина в июне 2020 года забил
16 января 2024
Житель Красноярска свою падчерицу «избивал за каждую мелочь»
43-летний житель Красноярска три года измывался над своей падчерицей. О жестком отношении отчима к 13-летней девочке стало известно, когда он
4 октября 2023
После жестокого избиения школьницы в Ачинске возбуждено уголовное дело
После жестокого избиения школьницы в Ачинске районный следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовное