Красноярские участники конференции «Перезагрузка экспорта» смогли побывать на основных мировых рынках

Красноярские участники конференции «Перезагрузка экспорта» смогли побывать на основных мировых рынках
Красноярские участники конференции «Перезагрузка экспорта» смогли побывать на основных мировых рынках

Конференция «Перезагрузка экспорта» на этот раз проводилась в онлайн-формате.

Это позволило собрать маститых спикеров со всего мира. Они рассказали участникам о том, как покорить рынки Китая, Вьетнама, Казахстана, Германии и других стран. Слушатели получили рекомендации по ведению экспорта от специалистов из самых разных сфер, от маркетологов до финансистов.

Несмотря на пандемию коронавируса, экспорт Красноярского края в 2020 году вырос. Это произошло в том числе и при помощи организатора конференции — Центра поддержки экспорта Красноярского края. Он работает на базе центра «Мой бизнес», которым руководит Александр Граматунов.

Центр поддержки экспорта оказывает организационное, консультационное сопровождение и финансовое содействие предпринимателям Красноярского края.

В фокусе конференции традиционно оказались самые важные для экспортеров вопросы. Участие в ней приняли больше ста красноярских компаний.

Открывая конференцию, Александр Граматунов рассказал, что за 2020 год Центр поддержки экспорта оказал содействие в заключении 70 экспортных контрактов на сумму более $4,5 млн и активно участвует во всех федеральных программах поддержки экспорта.

Руководитель агентства малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова рассказала участникам о формах господдержки бизнеса и отметила эффективность традиционной уже конференции «Перезагрузка экспорта».

График онлайн-марафона был очень плотным. Эксперты выступали в режиме нон-стоп, подключаясь к конференции из разных городов и стран. За пять часов конференции ее участники совершили виртуальное кругосветное путешествие по основным мировым рынкам, куда красноярские предприниматели могут продавать свои товары.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 мая 2019
Красноярские экспортеры готовятся покорять мировые рынки
В Красноярске завершилась масштабная конференция «Перезагрузка экспорта», организованная Центром координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Красноярского края в партнерстве с новосибирской
19 апреля 2024
Госкомпании заказали самозанятым Красноярского края товаров и услуг на 15,2 млн рублей
За прошлый год самозанятые Красноярского края предоставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей. Самыми востребованными оказались услуги финансового
18 марта 2024
6 красноярских ресторанов вошли в шорт-лист премии WHERETOEAT
Несколько красноярских ресторанов снова оказались в шорт-листе премии WHERETOEAT. В этот раз эксперты выделили 6 заведений Красноярска: «0.75 Please Wine