Красноярские верующие смогут прикоснуться к мощам великого князя Александра Невского

Красноярские верующие смогут прикоснуться к мощам великого князя Александра Невского
Красноярские верующие смогут прикоснуться к мощам великого князя Александра Невского

7 июля ковчег с частицей мощей святого доставят в Красноярск. Святыня останется в городе до 11 июля. С 7 по 9 июля мощи будут в Иоанно-Предтеченском храме (ул. Горького, 27), затем их перевезут в Покровский кафедральный собор (ул. Сурикова, 26).

Прикоснуться к святыне верующие смогут в определенное время: 9 июля это можно будет сделать в  Иоанно-Предтеченском храме с 8 до 16:30 часов. В Покровском кафедральном соборе: 9 июля — с 17 до 19 часов, 10 июля — с 8 до 19 часов, 11 июля — с 8 до 12 часов. Пришедших просят не забывать про маски и соблюдать социальную дистанцию.

Четыре крестных хода с мощами святого князя Александра Невского стартовали в регионах России 12 июня. Мощи пронесут по территории России и Белоруссии с 12 июня по 14 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 марта 2024
У православных верующих красноярцев начался Великий пост
После веселой и сытной масленичной недели у православных верующих наступил период воздержания и духовного очищения – Великий пост. Он продлится
27 февраля 2023
Для православных красноярцев начался Великий пост
Завершилась масленичная неделя, и для всех православных начался Великий пост. Его продолжительность – 48 дней. Пост начинается за семь недель
18 марта 2021
На территории ФМБА в Красноярске возведут храм
Решение о строительстве было принято после обращения Красноярской епархии Русской Православной Церкви и по многочисленным просьбам пациентов и посетителей больницы.