Красноярские врачи напомнили о необходимости прививать детей от полиомиелита

Красноярские врачи напомнили о необходимости прививать детей от полиомиелита
Красноярские врачи напомнили о необходимости прививать детей от полиомиелита

В 2021 году в 29 странах отмечались вспышки заболевания полиомиелитом. Эта информация размещена на сайте министерства здравоохранения Красноярского края.

Как отмечают эксперты, ежегодно увеличивается количество родителей, отрицательно относящихся к прививке своих детей от полиомиелита. Из-за снижения иммунной прослойки возникает опасность новых вспышек заболевания.

К примеру, в Дивногорске уже порядка 400 отказов от прививки на 6 159 детей.

Прежде чем отказаться от вакцинации, специалисты рекомендуют родителям изучить информацию о полиомиелите и оценить опасность этого заболевания. Тем более что противопоказания для вакцинации практически отсутствуют.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Школьниц Красноярского края будут бесплатно вакцинировать от вируса папилломы человека
В бюджете Красноярского края заложили средства на вакцинацию школьниц 9—12 лет от вируса папилломы человека. В 2026 году на это
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
24 ноября 2025
В Красноярском крае открылись два новых современных ФАПа
Как сообщили в пресс-службе минздрава Красноярского края, новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в Манско-Уярском и Ермаковском муниципальных округах. Объекты возвели в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности