Красноярские эксперты рассказали, как лучше хранить купленные впрок продукты

Красноярские эксперты рассказали, как лучше хранить купленные впрок продукты
Красноярские эксперты рассказали, как лучше хранить купленные впрок продукты

Как рассказали специалисты красноярского управления Роспотребнадзора, многие жители региона закупаются продуктами впрок, чтобы реже ходить в магазин.

Поэтому эксперты дали несколько полезных советов о том, как лучше всего сохранить запасы.

📌 Главный враг таких стратегических продуктов, как сахар и соль, – влага. Мешки с сахаром нельзя ставить на пол, а соль лучше пересыпать в герметичные пластмассовые или керамические емкости.

📌 Растительное масло нет смысла хранить в холодильнике. Такие условия необходимы только для льняного, поскольку в тепле оно быстро прогоркает. Остальные виды можно спокойно оставлять при комнатной температуре. Главное — темное помещение и стеклянная тара.

📌Макаронные изделия и крупы тоже любят темное и сухое место.

📌 Мука лучше хранится в герметичных контейнерах, чтобы не пропиталась посторонними запахами и не стала добычей кухонных жучков. Обезопасит запасы от вредителей и разложенный между пачками лавровый лист.

📌 Чем мельче чайная масса, тем хуже хранится. Черный крупнолистовой чай долго сохраняет свой вкус при комнатной температуре.

📌 Кофе лучше хранить в зернах в вакуумной фольгированной упаковке в сухом и прохладном месте. Те же правила относятся и к какао.

Старайтесь объективно оценивать свои нужды и не набирать лишнего, — может быть, самый актуальный совет от РПН.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 февраля 2024
Красноярский Роспотребнадзор сообщает о приостановке продажи отдельных партий воды торговой марки «Джермук»
Красноярское управление Роспотребнадзора сообщает о том, что ведомство приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук», чтобы провести проверку продукции.
16 октября 2023
Красноярский Роспотребнадзор просит жителей края быть осторожнее на бесплатных дегустациях
На горячую линию красноярского управления Роспотребнадзора обратился житель Красноярска с жалобой на то, как проходит дегустация сыра в одном из
7 сентября 2023
Сотрудникам красноярского управления Роспотребнадзора попались червивые персики
Сотрудники красноярского краевого управления Роспотребнадзора рассказали, что им среди купленных персиков попался червивый плод. Специалисты предупредили, что такой продукт можно