Красноярские юнармейцы пройдут автомаршем до Дальнего Востока

Красноярские юнармейцы пройдут автомаршем до Дальнего Востока
Красноярские юнармейцы пройдут автомаршем до Дальнего Востока
Фото yunarmy-rt.ru, 2018 год

Автопробег, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, отправится из Красноярска на Дальний Восток завтра, 16 августа. Это продолжение акции «Юнармия – от Победы к Победам!», которая стартовала еще в прошлом году.

В 2018 году автоколонна «Юнармия – от Победы к Победам!» проехала по Сибири и далее — до Крыма и Донбасса, посетив 41 муниципальное образование Красноярского края и более 50 субъектов России. По всему маршруту состоялись патриотические акции. Участники автоколонны разворачивали 20-метровую копию знамени Победы в память о воинах, погибших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Второй этап акции стартовал в марте 2019 года на мысе Челюскин. Здесь также была развернута масштабная 20-метровая копия знамени Победы.

Теперь автоколонна отправится на восток. Планируется посетить остров Сахалин, города Хабаровск и Владивосток и другие населенные пункты восточных регионов страны.

Фото bbratstvo.com, 25 марта 2019 года

Колонна участников Всероссийского патриотического автомарша «Юнармия – от Победы к Победам! Сибирь-Восток 2019» стартует 16 августа в 12:00 от часовни Параскевы Пятницы на Караульной горе.

Участники военно-патриотических клубов и юнармейского движения развернут здесь Георгиевскую ленту (300 метров) и копию знамени Победы. Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит молебен и передаст участникам марша икону великомученицы Параскевы Пятницы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 июня 2021
Красноярские юнармейцы посетили главный храм Вооруженных Сил РФ
Участники автомарафона «Дорогами сибирской славы. Красноярск — Брест 2021» передали икону святого благоверного князя Александра Невского в главный храм Вооруженных
28 марта 2024
15 апреля стартуют первые мероприятия акции «Сад памяти» в Красноярском крае
В текущем году в рамках международной акции «Сад памяти» в Красноярском крае запланировано более 60 мероприятий. О датах и местах
22 февраля 2024
Красноярских автолюбителей с праздником поздравил «женский патруль» ГИБДД
В Свердловском районе краевого центра прошла красивая акция: с наступающим праздником 23 февраля красноярских автолюбителей поздравил «женский патруль» ГИБДД. Об