Красноярские заключенные выращивают зелень по новым технологиям

Красноярские заключенные выращивают зелень по новым технологиям
Красноярские заключенные выращивают зелень по новым технологиям

Заключенные красноярской женской колонии № 22 занялись выращиванием овощей и зелени на гидропонной системе. На цокольном этаже учреждения разместился участок, где поддерживается постоянная температура и влажность, а также работает автоматический полив и создана особая система освещения. Это позволяет за 10 дней из семечка огурца вырастить росток высотой 10-15 сантиметров, а в месяц выращивать до 600 кг экологически чистого продукта. В настоящее время сотрудники колонии и осужденные могут приобрести выращенный здесь салат, а вскоре в продажу поступят и огурцы.

Напомним, в октябре в колонии открыли цех замороженных мясных полуфабрикатов. А всего с начала года заключенные приступили к выпуску 50 новых видов продукции, принеся прибыль в 5,1 млн рублей.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
28 января 2026
В Красноярском крае предлагаемая зарплата выросла на 37 %
Эксперты российской онлайн-рекрутинговой платформы проанализировали, как за 3 года в регионе изменилась предлагаемая заработная плата. А также выяснили, у каких
28 января 2026
На физкультуру и спорт в Красноярском крае добавили еще более 604 миллионов рублей
Накануне прошло заседание регионального правительства, в ходе которого были пересмотрены параметры реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности