Красноярских автовладельцев оштрафовали за парковку на остановках

Красноярских автовладельцев оштрафовали за парковку на остановках
Красноярских автовладельцев оштрафовали за парковку на остановках

Нарушения были зафиксированы во время совместного рейда сотрудников городского департамента транспорта, МКУ «Красноярскгортранс» и Госавтоинспекции.

Специалисты прошли по остановкам общественного транспорта, где автолюбители паркуются чаще всего. Из-за этого водителям автобусов порой приходится даже высаживать пассажиров на проезжей части, не заезжая на предусмотренные для этого остановочные площадки и затрудняя движение другому автотранспорту.

Проблема парковки автомобилей на остановках, говорят в ГИБДД, актуальна для всех районов города. На этот раз инспекторы проверили остановки на улице Партизана Железняка.

— Автовладельцы очень часто пренебрегают требованиями правил дорожного движения и паркуются на остановках общественного транспорта, – отметил начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Красноярска Антон Гостев. – В отношении таких водителей выносится административное постановление, в дальнейшем их ждет штраф в размере 1000 рублей. Если во время проверки водитель отсутствует – его машину эвакуируют на штрафстоянку.

За первый час рейда было эвакуировано три автомобиля с остановок «Медицинский университет» и «Краевая больница», четыре водителя оштрафованы. Кроме того, один из водителей такси, стоящих на остановке, не имел лицензии на перевозку пассажиров – его ждет штраф 5000 рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 марта 2020
Житель Ирбейского района пытался убежать от полиции на снегоходе по асфальту
Снегоход, движущийся по дороге, привлек внимание дежурного патруля ДПС полиции Ирбейского района. Инспекторы потребовали, чтобы водитель снегохода «Тайга» остановился для
23 апреля 2024
В центре Красноярска открыли многоуровневую парковку
Многолетнее строительство парковочного комплекса около «Кванта» в Центральном районе Красноярска завершили. Реконструировать объект начали еще в 2021 году, но из-за
3 апреля 2024
Житель Красноярского края купил у приморца машину-конструктор с поддельными документами
В Приморье оперативники уголовного розыска задержали 32-летнего ранее судимого жителя Уссурийска. Его подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля жителю Красноярского