Красноярских любителей спорта приглашают на бесплатные тренировки

Красноярских любителей спорта приглашают на бесплатные тренировки
Красноярских любителей спорта приглашают на бесплатные тренировки

У красноярцев появилась возможность попасть на бесплатные занятия по спортивной ходьбе, плаванию, велосипедному спорту и бегу. Тренировки начнутся в августе.

Бесплатные тренировки пройдут в рамках федерального проекта «Мы! За! Спорт» российского физкультурно-спортивного общества «Спартак», к которому присоединился Красноярский край. Его цель — привлечь к занятиям спортом как можно большее количество людей, мотивируя их доступными тренировками и различными челленджами. К проекту присоединились 43 региона России. Он реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Планируется, что до конца года к проекту «Мы! За! Спорт» привлекут более 15 тысяч россиян. Для них проведут более 600 офлайн-тренировок и не менее 25 онлайн-мероприятий.

Посетить тренировки сможет каждый житель края старше 18 лет. Есть такая возможность и у трудовых коллективов. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта мызаспорт.рф или скачав бесплатное мобильное приложение. Нужно выбрать свой регион, площадку и время для занятий.

Добавим, что приобщиться к занятиям физкультурой можно уже сейчас. И тоже совершенно бесплатно. Например, бесплатные зарядки проходят по будням с 7 утра на набережной в районе Центрального парка. Каждые понедельник и четверг (исключая праздничные дни) в 11 утра можно присоединиться к участникам зарядки на Культурной площади КЦ на Высотной. По средам в 20:00 зарядки проводятся в сквере «Солнечная поляна» в мкрн Солнечный.

А еще, в эти выходные в Красноярске пройдет Всероссийский Олимпийский день. В субботу, 25 июня, на левом берегу на пр. Мира и на правом берегу на бульваре Маяковского с 12 утра развернутся спортивные и развлекательные локации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности