Красноярских общественников научат решать социальные проблемы региона

Красноярских общественников научат решать социальные проблемы региона
Красноярских общественников научат решать социальные проблемы региона

Красноярских общественников приглашают стать участниками образовательной программы по подготовке советников по социальным изменениям при главе региона.

Программу реализует проект ОНФ «Регион заботы». Цель – подготовить профессионалов, которые будут способствовать решению проблем в социальной сфере Красноярского края.

После обучения советник по социальным вопросам сможет предложить эффективные решения по улучшению социальных услуг в регионе, выступать посредником между населением и социальными службами, работать с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Программа включает 260 академических часов. Каждый участник изучит 15 дисциплин, в очно-заочной форме пройдет пять образовательных модулей. Также обучающиеся получат возможность стажироваться за рубежом, представить свой проект, а затем, получив комментарии и рекомендации экспертов, опробовать его эффективность на одной из площадок Нижегородской области, а впоследствии реализовать в своем регионе.

Среди спикеров Нюта Федермессер — учредитель фонда помощи хосписам «Вера», директор Центра паллиативной помощи Москвы, автор проекта «Регион заботы»; Клавдия Консон — супервизор по сестринскому уходу отдела гериатрии Южного округа Министерства здравоохранения Израиля; Гор Нахапетян — серийный предприниматель и филантроп, соучредитель сервиса «Профилум» и фонда «Друзья».

По итогам обучения выдается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке «Методолог по управлению процессами в социальной сфере».

Для участия в образовательной программе необходимо иметь высшее образование, опыт работы с губернатором края, а также в социальной сфере.

Заявки на участие в образовательной программе принимаются до 15 января на сайте проекта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 мая 2021
Наблюдателями на выборах в Красноярском крае станут НКО
Общественная палата Красноярского края подписала соглашения с общественными организациями об участии их в наблюдении за выборами в Госдуму и Законодательное
15 февраля 2024
Сбор заявок для «Фабрики народных инициатив» в Красноярске стартует 16 февраля
В этом году мэрия Красноярска готова поддержать 126 инициатив жителей города. Лучшие идеи красноярцев будут реализованы в рамках проекта «Фабрика
4 февраля 2024
В Красноярском крае спасли новосибирца благодаря неравнодушию местного жителя
Николай, проезжая мимо, заметил автомобиль УАЗ «Патриот», в котором был заперт водитель. Утром машина оказалась на том же месте. Ачинец