Красноярских школьников познакомили с редкой профессией

Красноярских школьников познакомили с редкой профессией
Красноярских школьников познакомили с редкой профессией
Фото enisey-kino.ru

Старшеклассников познакомили с особенностями работы хранителей кинофондов.

Подростков сводили на экскурсию в краевое учреждение культуры «Енисей кино». Им показали фильмофонд, фильмопроверочный и экспедиционный цеха, кинозал, рассказали об истории фонда и краевого кино.

Ребята на практике ознакомились с некоторыми особенностями работы сотрудников фонда. Попробовали проверить качество пленки, склеить несколько участков ленты. Те, кого заинтересовала эта работа, в дальнейшем могут получить профильное образование и стать специалистами в области хранения, развития и популяризации фондов отечественной и мировой киноиндустрии.

Экскурсия прошла в рамках акции службы занятости «Большая перемена». Ежегодно в ней принимают участие 35–40 тысяч подростков.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их
22 марта 2024
В Красноярске планируют снимать сериал о сотрудниках МЧС
В Красноярске и Красноярском крае пройдут съемки 20-серийного художественного фильма с рабочим названием «Пять минут тишины. Леса и реки» (12+).