Красноярских школьников зовут поучаствовать в конкурсе «Я рисую керлинг»

Красноярских школьников зовут поучаствовать в конкурсе «Я рисую керлинг»
Красноярских школьников зовут поучаствовать в конкурсе «Я рисую керлинг»

В честь 10-летия развития керлинга в Красноярском крае среди школьников от 7 до 18 лет проводят конкурс рисунков «Я рисую керлинг».

Ребятам необходимо выбрать для своей творческой работы любую из 5 тем: «Игра в керлинг», «Исторические зарисовки о появлении игры в керлинг», «Керлинг на Универсиаде-2019», «Керлинг на первенстве мира-2020 среди юниоров», «Керлинг, поздравляем с 10-летием».

Конкурс проводят в трех возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-18 лет. Рисунок должен быть выполнен на листе бумаги формата А3. Можно использовать акварель, тушь, гуашь, темпера, цветные или простые карандаши, фломастеры, восковые мелки.

Оргкомитет принимает сканы или фото рисунков с 15 по 22 октября по адресу электронной почты bordugova-centr@bk.ru. Затем жюри конкурса определит лучшие работы, и 30 октября наградят победителей и призеров.

Все участники получат электронные сертификаты. У авторов лучших работ будет возможность поближе познакомиться с керлингом и представителями этого олимпийского вида спорта, а также самим поиграть  на ледовых дорожках.

Организаторами конкурса выступают Красноярский колледж олимпийского резерва при поддержке главного управления образования администрации Красноярска и федерации керлинга Красноярского края.

С регламентом конкурса можно ознакомиться на сайте kraysport.ru.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2023
В Норильске прошли соревнования на кубок города по керлингу
В прошедшие выходные в Норильске прошли первые соревнования на кубок северной столицы края по керлингу. На ледовой арене в Кайеркане
1 апреля 2023
В Красноярске Филипп Киркоров сыграл в керлинг
Певца Филиппа Киркорова в Красноярске научили играть в керлинг. С известным российским артистом на лед вышли министр спорта Красноярского края
24 марта 2023
Все готово для старта Кубка Енисейской Сибири по керлингу
Сегодня, 24 марта, стартует Кубок Енисейской Сибири по керлингу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта. Пройдут соревнования в природном