Красноярским добровольцам СВО вручены первые ваучеры на квартиры

Красноярским добровольцам СВО вручены первые ваучеры на квартиры
Красноярским добровольцам СВО вручены первые ваучеры на квартиры
Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Сегодня в военном комиссариате Красноярского края двум семьям добровольцев СВО вручили ваучеры на однокомнатные квартиры в новостройках Советского и Кировского районов. Один из домов уже сдан в эксплуатацию, второй начнут заселять в первом квартале будущего года.

Первый контрактник, ставший обладателем новой квартиры, – глава многодетной семьи, папа четверых ребятишек. На днях он вернулся из зоны СВО, но уже завтра отправляется обратно к своим боевым товарищам. Контракт с вооруженными силами был подписан у него летом текущего года.
Глава второй семьи подписал контракт весной, сейчас находится на передовой, поэтому ваучер был вручен его супруге. В семье двое детей, они с нетерпением ждут возвращения своего отца.

Напомним, акцию жилищной поддержки добровольцев СВО инициировал Союз строителей Красноярского края. Обладателей ваучеров выбрали случайным образом из числа добровольцев. Так как сведения о военнослужащих конфиденциальны, процедура выбора была закрытой.

До конца года жители края, подписавшие и подписывающие контракты в этом году, получат как минимум 10 сертификатов на жилье в Красноярске.

Читайте также:

В ближайшие дни трое красноярских добровольцев СВО получат бесплатно сертификаты на жилье

Красноярские застройщики бесплатно выделят для добровольцев СВО десять однокомнатных квартир  


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярске открылся «Творческий фронт»
Новый городской общественный проект «Творческий фронт. Позывной – Красноярск» стартовал в Красноярске. В первом концерте приняли участие ветераны боевых действий,
20 февраля 2026
Фонд «Защитники Отечества» помогает бойцам СВО получить звание ветерана
Государственный фонд «Защитники Отечества» активно помогает бойцам, принимавшим участие в специальной военной операции в составе подразделения «Вагнер». В соответствии с
19 февраля 2026
В Красноярском крае ветераны ФССП отправили медикаменты и инвентарь бойцам на СВО
Члены Региональной общественной организации службы исполнительного производства Красноярского края отправили очередную партию гуманитарной помощи для наших защитников в зону проведения
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности