Красноярским кафе разрешено проводить банкеты и работать без ограничений по времени

Красноярским кафе разрешено проводить банкеты и работать без ограничений по времени
Красноярским кафе разрешено проводить банкеты и работать без ограничений по времени
Фото предоставлено пресс-службой филармонии

С завтрашнего дня, 10 марта, спортивным и культурным учреждениям Красноярска разрешено увеличить заполняемость залов с 50 % до 75 %, а кафе – работать без ограничений по времени.

Напомним, в конце февраля губернатор Красноярского края подписал указ о смягчении антиковидных мер в регионе.

Так, уже с 1 марта разрешено на 75 % (а не на 50 %, как было ранее) заполнять трибуны на официальных спортивных мероприятиях и матчах профессиональных команд.

А с 10 марта театры, кинотеатры, концертные залы и фитнес-центры смогут увеличить заполняемость залов с 50 % до 75 %. Такая же заполняемость будет разрешена в спортивных залах, фитнес-центрах и бассейнах. При этом на групповые занятия не должно собираться более 20 человек.
Кафе с завтрашнего дня смогут работать без ограничений по времени. Кроме того они снова смогут проводить свадебные и юбилейные банкеты, а также корпоративные мероприятия. Да и столы на расстоянии 1,5 места друг от друга располагать уже не обязательно. Но танцевальные зоны ресторанов и баров так и останутся тихими и пустыми.

Ночные клубы, публичные, развлекательные, зрелищные, досуговые мероприятия с непосредственным присутствием граждан по-прежнему под запретом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18