Красноярским пенсионерам деньги будут перечислять только на карту «Мир»

Красноярским пенсионерам деньги будут перечислять только на карту «Мир»
Красноярским пенсионерам деньги будут перечислять только на карту «Мир»

С 1 июля все регулярные выплаты по линии Пенсионного фонда будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «Мир».

Переход на карту «Мир» длится уже несколько лет и должен был завершиться к началу 2021 года. Но из-за пандемии коронавируса и вводимых ограничений Банк России принял решение продлить переходный период до 1 июля.

В июле Отделение ПФР по Красноярскому краю перечислит все денежные средства в кредитные учреждения по установленному графику.  При отсутствии у получателя карты «Мир» от банка поступит информация о не зачислении средств.

Как напоминает пресс-служба ОПФР по Красноярскому краю, если у пенсионера оформлена карта другой платежной системы (VISA, Maestro и другие), ему необходимо обратиться в банк.

Это требование не относится к тем, кто получает выплаты через отделения почтовой связи, на счета в кредитных организациях, то есть без банковской карты, а также к получателям пенсий, постоянно проживающим за границей. Для них ничего не изменится, выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Передать в ПФР новые реквизиты счета можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет» на сайте ПФР и на Едином портале госуслуг, а также лично, подав заявление в клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 февраля 2024
Жители Красноярского края смогут оформить пенсию в режиме онлайн
Благодаря обновлению информационной системы Социального фонда РФ большинство пенсий по старости начали назначать по одному заявлению на портале «Госуслуги». Как
2 января 2024
С января страховые пенсии будут проиндексированы на 7,5 %
Неработающие пожилые люди, вышедшие на заслуженный отдых, уже за январь получат повышенную пенсию. Об этом сообщили в Социальном фонде РФ.
29 ноября 2023
Президент РФ подписал закон об увеличении пенсии с 2024 года
Страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы с 1 января 2024 года на 7,5 %. Соответствующий документ подписал президент РФ. Повышение