Красноярским призывникам разрешили брать с собой фотографии родных и кнопочные телефоны

В стране стартовал весенний призыв

Красноярским призывникам разрешили брать с собой фотографии родных и кнопочные телефоны
Красноярским призывникам разрешили брать с собой фотографии родных и кнопочные телефоны
Фото: Руслан Рыбаков

1 апреля в России стартовал весенний призыв, военный комиссар Красноярского края Андрей Лысенко рассказал, как он будет проходить, где будут служить призывники и что им можно брать с собой, а что в армии запрещено.

В Красноярском крае к работе приступили 67 призывных комиссий. На них будут вызваны все не состоящие в запасе молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Службу будут проходить во всех родах войск и по всей стране — от острова Итуруп до Калининграда, исключая новые регионы и зону проведения контртеррористических операций.

На сборных пунктах военнослужащие будут обеспечены по нормам срочной службы, будет выдана форма, включая туалетные принадлежности. Никаких вещей с собой для прохождения службы брать не надо. Можно, конечно же, взять фотографии родных и близких.  В вооруженных силах запрещено пользование телефонами с расширенными мультимедийными возможностями. Поэтому рекомендую с собой иметь телефоны с обыкновенными кнопками, общение с родными близкими не запрещается, — подчеркнул краевой военком.

Родителей он призвал побывать на принятии военнослужащими присяги, а самих солдат — не забывать писать письма матерям.

Подробнее об особенностях этого призыва можно узнать из материала НКК:Весна, призыв, новации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 октября 2023
Красноярских призывников ждут в Президентском полку и Дальневосточной роте почетного караула
На красноярском сборном пункте с середины октября особенно многолюдно. Все 4 тысячи новобранцев, которые должны пополнить воинские подразделения России от
31 марта 2023
В перечень профессий для альтернативной службы включили дояров и рыбаков и еще 23 специальности
Призывникам Красноярского края важно, что министерство труда и социальной защиты РФ утвердило новый перечень профессий для прохождения альтернативной службы. Теперь
5 апреля 2022
Красноярский военком: срочники не будут участвовать в боевых действиях
Красноярский военком Андрей Лысенко заверил, что призывники-срочники не будут участвовать ни в каких боевых действиях – все в соответствии с