Красноярским школьникам придется учиться в две смены

Красноярским школьникам придется учиться в две смены
Красноярским школьникам придется учиться в две смены
Фото admkrsk.ru

По крайней мере, к такому расписанию пришли в школе № 93. И все из-за противоэпидемических мер.

Директор школы Екатерина Чубченко рассказала, что в этом году при подготовке школы к учебному году особое внимание было уделено соблюдению противоэпидемических требований.

Всем детям на входе будет измеряться температура. Было разработано особое расписание – в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Школьники с 6 по 11 класс будут учиться по смешанной системе: часть дней они будут учиться очно, 1-2 дня в неделю — удаленно. А вот у начальной школы и пятиклассников все занятия будут очными.

— Учебный процесс будет идти в две смены, — сообщила Чубченко. — Плюс к этому добавлено ступенчатое расписание, в соответствии с которым учащиеся тех или иных классов приходят в разное время, для начальной школы будет отдельный вход.

Все эти меры предприняты, чтобы минимизировать контакты школьников. Также за каждым классом закрепят свой учебный кабинет — в них будут чаще проводить влажную уборку и использовать обеззараживающие лампы.

Для справки

На сегодняшний день все 110 действующих школ Красноярска прошли процедуру приемки. С 1 сентября обучение в школах города начнут около 124 тысяч детей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 марта 2021
По массовому отравлению школьным питанием в Красноярске возбуждено третье уголовное дело
Дело возбуждено по статье «Халатность». Как сообщают в прокуратуре Красноярского края, проверка, которая была проведена после массового отравления детей школьным
11 марта 2021
Главное управление образования Красноярска организовало проверку после скандального видео из школьной столовой
Видео в столовой школы №108 на Тельмана, которое разлетелось по соцсетям и вызвало гневные отклики, сняла учитель начальных классов (instagram.com/lediblonds).
28 декабря 2020
После каникул во всех школах Красноярского края отменят дистанционку
Министр образования края Светлана Маковская на совещании с руководителями районных и городских управлений образования порекомендовала во всех территориях региона начать