Красноярским водителям напомнили о правилах вождения в плохую погоду

Красноярским водителям напомнили о правилах вождения в плохую погоду
Красноярским водителям напомнили о правилах вождения в плохую погоду
Фото ГИБДД Красноярска

Сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям Красноярска об основных правилах безопасности во время вождения при неблагоприятных погодных условиях. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В первую очередь дорожные полицейские рекомендуют водителям выбрать безопасный скоростной режим. Он должен соответствовать погодным условиям. Кроме того, автолюбители должны избегать резких маневров и держать безопасную дистанцию с другими автомобилями.

Во время движения на загородных трассах серьезные проблемы автолюбителям может доставить резкий, порывистый ветер. Сотрудники ГИБДД советуют удерживать руль двумя руками и быть готовым к резким, порой внезапным порывам ветра.

При выезде из лесополосы на открытую местность водителям необходимо снизить скорость, поскольку именно в это время по автомобилю может сбоку ударить порыв ветра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Апрель в Красноярском крае бьет рекорды по смертности на трассах
Сотрудники ГИБДД проанализировали статистику аварий за последние пять лет. Выяснилось, что в текущем году количество жертв в дорожных авариях превышает
10 апреля 2024
Красноярским водителям напомнили об аквапланировании
Сотрудники ГИБДД напомнили красноярским водителям об особенностях вождения в дождь. Так, автолюбителей призвали помнить о таком опасном эффекте, как аквапланирование.
29 марта 2024
Красноярская ГИБДД также напомнила о сезоне самокатов
На улицах краевого центра появились первые электросамокаты, сезон стартовал. В связи с этим сотрудники красноярской ГИБДД напомнили о правилах безопасности