Красноярским водителям напомнили об ответственности за нечитаемые госномера

Красноярским водителям напомнили об ответственности за нечитаемые госномера
Красноярским водителям напомнили об ответственности за нечитаемые госномера
Фото ГИБДД

Красноярские инспекторы ГИБДД обращают внимание водителей на необходимость следить за чистотой регистрационных знаков. Особенно это важно сейчас при теплой погоде, установившейся в Красноярске в первые дни марта.

Потепление вызвало таяние снега, лужи и грязь. И если при такой погоде ежедневно мыть авто бессмысленно, то следить за тем, чтобы госномера автомобиля были чистыми, должен каждый водитель. Кроме того, инспекторы рекомендуют автомобилистам протирать стекла и фары перед поездкой.

В ГИБДД также напоминают, что за управление транспортом с нечитаемыми госномерами водителю может грозить штраф в размере 500 рублей. Но инспекторы, заметив грязный номер, предлагают водителю на месте исправить ситуацию – протереть его и обойтись предупреждением.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 января 2025
Больше сотни красноярских водителей лишились прав в 2024 году за выезд на встречку
За 2024 год в Красноярске и Дивногорске зафиксировано более 2 500 случаев выезда на встречку, большая часть из которых приходится
31 июля 2024
Красноярские инспекторы поймали 56 нелегальных таксистов с начала года
Дорожные инспекторы выявили 56 водителей такси, которые работали без лицензии. В красноярской Госавтоинспекции предупреждают, что в случае ДТП пассажир нелегального такси
3 июля 2024
На дорогах Красноярского края погибли 111 человек
По данным начальника ГАИ по Красноярскому краю Андрея Сиротинина, с начала текущего года в дорожных авариях погибли 111 жителей региона.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности