Красноярским водителям посоветовали запастись солнцезащитными очками

Красноярским водителям посоветовали запастись солнцезащитными очками
Красноярским водителям посоветовали запастись солнцезащитными очками
Фото ГИБДД «Емельяновский»

Сотрудники ГИБДД «Емельяновский» напоминают: яркое солнце может представлять опасность для автолюбителей. Солнечные лучи могут ослепить водителя, что может привести к созданию аварийной ситуации на дороге. Особенно этот вопрос актуален для зимнего периода, когда все покрыто отражающим снегом.

Дорожные полицейские рекомендуют проверить наличие жидкости в бачке омывателя, а также чтобы она не замерзла. Также инспекторы советуют увеличить дистанцию до движущегося впереди автомобиля, держать в салоне солнцезащитные очки. При очень ярком солнце они особенно пригодятся. А еще сотрудники ГИБДД советуют особенно внимательно следить за действиями других участников дорожного движения. Их может ослепить солнце, поэтому не исключена ошибка других водителей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 января 2025
Больше сотни красноярских водителей лишились прав в 2024 году за выезд на встречку
За 2024 год в Красноярске и Дивногорске зафиксировано более 2 500 случаев выезда на встречку, большая часть из которых приходится
3 июля 2024
На дорогах Красноярского края погибли 111 человек
По данным начальника ГАИ по Красноярскому краю Андрея Сиротинина, с начала текущего года в дорожных авариях погибли 111 жителей региона.
27 июня 2024
В Березовском районе грузовик сбил ехавших на мопеде школьников
Накануне вечером в Березовском районе края произошла дорожная авария, в которой пострадали 10-летний водитель мопеда и его 9-летний пассажир. Об
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности