Красноярский ансамбль спел для медиков накануне их профессионального праздника

Красноярский ансамбль спел для медиков накануне их профессионального праздника
Красноярский ансамбль спел для медиков накануне их профессионального праздника

Красноярский хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ» выступил с концертом для врачей, медицинского персонала и пациентов Краевой клинической больницы. Так артисты поздравили медиков с профессиональным праздником.

Уличной сценой для артистов стала территория между главным и легочно-аллергологическими корпусами. Сейчас здесь работают 512 врачей, 148 из которых находятся на карантине. Пациентов в инфекционных блоках — более 300 человек.

Творческий коллектив организовал концерт уже во второй раз. Певцы выступали для сотрудников и пациентов больницы накануне 9 мая, а теперь решили поздравить персонал с наступающим Днем медицинского работника, а также Днем города. В этот раз программа выступления была составлена, можно сказать, по заявкам слушателей. В ней прозвучала классика советской и зарубежной эстрады, а также известные песни из советских кинофильмов.

«Мы с большой теплотой вспоминаем концерт, состоявшийся больше месяца назад. Наши слушатели искренне улыбались нам, махали из окон и даже танцевали. Нас попросили выступить еще раз, а это самый большой комплимент для артистов. Поэтому теперь мы даже концертную программу подбирали с учетом пожеланий медработников. Главное – чтобы люди почувствовали радость и немного отдохнули от тяжелейшей работы. А для нас почетно выступать для таких зрителей, особенно в знаковый для города день», – рассказывает директор ансамбля Татьяна Завьялова.

​​​Малым составом артисты исполнили такие популярные песни, как «Птица счастья», «Хорошие девчата», «Джамайка», «Разговор со счастьем». Удержаться от танцев не смогли ни медики, ни организаторы концерта, а особенное оживление публики вызвала знаменитая песня «Красавчик» в исполнении Ивана Сосина. Торжественным финалом выступления стал неофициальный гимн медицинских работников «Люди в белых халатах» Эдуарда Колмановского.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 февраля 2024
Пассажиров в красноярском аэропорту встречает русский оркестр
В красноярском аэропорту русский оркестр имени Анатолия Бардина встречает пассажиров концертом в честь приближающегося Дня защитника Отечества. Выступление красноярского филармонического
17 ноября 2023
«Чтобы победить – Родину любить»: в Красноярске в рамках масштабного всероссийского проекта выступил певец Джанго
В Красноярске выступил автор-исполнитель, композитор, основатель группы «Джанго» Алексей Поддубный. Концерт прошел в рамках масштабного всероссийского тура «Чтобы победить!», организованного
13 ноября 2023
В Красноярске с концертной программой «Чтобы победить!» выступит Алексей Поддубный и группа «Джанго»
Концерт состоится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив: прозвучат все хиты команды — «Холодная весна», «До тебя», «Возвращайся», «Снег» и