Красноярский бизнесмен незаконно вывел за границу более 100 миллионов рублей

Деньги поступили на счет иностранной компании несколькими переводами

Красноярский бизнесмен незаконно вывел за границу более 100 миллионов рублей
Красноярский бизнесмен незаконно вывел за границу более 100 миллионов рублей
Фото: Андрея Максимова

Сотрудники Красноярской таможни возбудили 4 уголовных дела в отношении 37-летнего предпринимателя из Красноярска. Как сообщили в пресс-службе ведомства, мужчину подозревают в совершении незаконных валютных операций с использованием подложных документов.

По информации сотрудников таможни, бизнесмен перевел на счет иностранной фирмы более 100 миллионов рублей. Деньги направлялись под видом расчетов по внешнеэкономическим контрактам, однако впоследствии было установлено, что сделки носили фиктивный характер.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 августа 2025
За 139 единиц электроники бизнесмен из Красноярска доплатит в бюджет 1,7 миллиона рублей
В ходе проверки одной из торговых точек Советского района краевого центра сотрудники Красноярской таможни обнаружили 139 единиц электроники: мобильные телефоны,
24 октября 2025
Старый цех в Красноярске переделают под производство лекарств и косметики
«Губернские аптеки» объявили конкурс на реконструкцию старого цеха и склада в переулке Телевизорном, 7. Обновленное здание оснастят для производства лекарств
2 октября 2025
Владельцу воздушных шаров запретили катать людей в Красноярском крае
Красноярскому бизнесмену по требованию транспортной прокуратуры суд запретил катать людей на воздушных шарах. Во время проверки надзорное ведомство установило, что
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности