Красноярский борец выиграл чемпионат мира по грэпплингу

В турнире приняли участие борцы из 6 стран

С 17 ноября по 19 ноября в Красногорске Московской области состоялся Чемпионат мира по грэпплингу и грэпплинг-ги – World championship — 2023 (WGF).

В соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Индии, Казахстана, Турции, Алжира и Узбекистана.

Красноярский спортсмен Роман Лукашевич стал победителем в грэпплинге и грэпплинге-ги в весовой категории 100 килограммов.

В грэпплинге наш спортсмен одолел индуса Ядуванши Тапеша и россиянина Данила Бакоева. А в грэпплинге-ги Лукашевич победил троих представителей Индии, в том числе и Тапеша, а также россиянина Муслима Азимова.

3 мая 2024
Красноярская спортсменка Ольга Хорошавцева стала семикратной чемпионкой России
В Москве с 29 апреля по 4 мая проходит чемпионат России по вольной борьбе. Турнир носит статус предолимпийского. Спортсмены разыгрывают
2 мая 2024
Красноярская спортсменка в седьмой раз выиграла чемпионат России
В Москве с 29 апреля по 4 мая проходит чемпионат России по вольной борьбе. Турнир носит статус предолимпийского: это означает,
2 апреля 2024
Красноярские спортсменки выступят на лицензионном турнире по борьбе
В Баку с 5 по 7 апреля пройдет европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Спортсмены из 36 стран Европы разыграют