Красноярский Центр путешественников открыл набор в «Школу инструкторов»

Красноярский Центр путешественников открыл набор в «Школу инструкторов»
Красноярский Центр путешественников открыл набор в «Школу инструкторов»
Фото admkrsk.ru

В красноярском молодежном Центре путешественников началась подготовка к летнему отдыху школьников в туристических лагерях для подростков.

Чтобы программу сделать не только максимально интересной, но и безопасной, молодежный центр уже сейчас начинает готовить инструкторов для дальнейшей работы в турлагерях.

Программа рассчитана на четыре месяца. В нее входят организация и проведение походов и квестов, покорение пещер и скал, оказание первой помощи. Выпускники получают удостоверение, которое обеспечивает право работать в детских спортлагерях.

Следующий этап — летняя практика. Выпускники работают инструкторами в одном из лагерей Центра путешественников: «Крепкий орешек» в Манском районе, «Юный путешественник» у границы заповедника «Столбы» или «Путешественник» в Бирюсинском заливе.

— Во время обучения каждый получит возможность ознакомиться с азами использования туристического снаряжения, поучаствует в походах выходного дня и в многодневных путешествиях, побывает в пещерах. Кроме того, в программе занятий – теоретические знания и практические навыки по организации работы с подростками. Теоретические занятия в «Школе инструкторов» проходят два раза в неделю в вечернее время, по выходным – практические  занятия, – рассказывает Екатерина Якименко, руководитель «Школы инструкторов».

Обучение бесплатное. Учащимся необходимо будет только оплатить проезд, проживание и питание на всех учебно-тренировочных сборах. На курсы приглашаются красноярцы в возрасте от 18 до 30 лет.

Чтобы попасть в «Школу инструкторов», необходимо заполнить анкету в официальной группе «Школы инструкторов» в социальной сети «ВКонтакте». Организационное собрание состоится 13 февраля в 19:00 в «Спортэксе» (ул. Остров Отдыха, 6, 3-й этаж, конференц-зал).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,