Красноярский депутат Денис Терехов рассказал, как попал в реанимацию

Красноярский депутат Денис Терехов рассказал, как попал в реанимацию
Красноярский депутат Денис Терехов рассказал, как попал в реанимацию
Фото: www.sobranie.info

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов накануне попал в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. После этого в федеральных изданиях и телеграм-каналах появилась информация об его отравлении.

Красноярский депутат, бизнесмен и известный российский пиарщик мог отравиться мухоморами. Именно такие заголовки появлялись в течение всего дня пятницы.

Уже ночью 8 марта Терехов в личном телеграм-канале рассказал, что с ним все хорошо, а история про ядовитые грибы, которую распространяют в социальных сетях и СМИ, — некорректная.

Я совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине БАДов обычную биодобавку для сна. Когда ты летаешь 2 раза в неделю туда-обратно, сон нарушается. Да, в ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещен и свободно продается где угодно.

Возможно, я выпил больше, чем следует, капсул. Возможно, 14-дневное голодание так сказалось. Возможно, у меня банальная непереносимость каких-то веществ, содержащихся в мухоморе, — отмечает депутат.

Терехов, как он сам рассказывает, после потребления биодобавки уснул. Но вел себя во сне тревожно. Поэтому невеста испугалась и вызвала скорую. Его отвезли в «Склиф».

В 8 утра я проснулся в реанимации «Склифа», в 9 пошевелил пальцем, в 10 готов был отжаться 100 раз. И хотел ехать на работу. Но мне пришлось пробыть там формальные часы, — сообщает бизнесмен в телеграм-канале.

Также красноярский депутат возмутился распространению личных данных. По словам Терехова, его еще не довезли до медучреждения, а федеральные телеграм-каналы об этом уже знали.

Я могу всем пожелать здоровья, здорового образа жизни, тренировок и аккуратнее относиться к непонятным биодобавкам. Будьте здоровы, — подчеркнул красноярский депутат в видеоролике, который опубликовал в соцсетях.

Напомним, ранее Суд Красноярска запретил популярному интернет-магазину продавать мухоморы под видом БАДов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июня 2021
Туроператор в Красноярске учила клиентов с коронавирусом обманывать ПЦР-тест
Сотрудничавшая по договору франшизы с туроператором из Красноярска турфирма Anex Tour уже разорвала договорные отношения. Сегодня в соцсетях стало распространяться
20 февраля 2024
В Кремлевском полку служат 40 курсантов из Красноярска
Накануне депутат Государственной думы России Сергей Еремин встретился с курсантами Кремлевского полка, где проходят службу 40 молодых людей из краевого
12 июня 2023
Военнослужащий-красноярец освобожден из украинского плена
Из украинского плена освобожден наш земляк, военнослужащий из Красноярского края. Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Государственной Думы Юрий