Красноярский детский хор победил в международном конкурсе хоров в Китае

Красноярцам достались призовые места в двух номинациях

Красноярский детский хор победил в международном конкурсе хоров в Китае
Красноярский детский хор победил в международном конкурсе хоров в Китае
Фото: администрация Красноярска

Детский хор Центра творческого развития и гуманитарного образования из Красноярска триумфально завершил выступления в Китае в рамках III хорового фестиваля «Морской шёлковый путь XXI века». 26 красноярских подростков в возрасте от 9 до 17 лет победили сразу в двух номинациях — «Молодёжные хоры» и «Фольклор».

Также жюри отметило концертмейстера хора Владимира Потапова: красноярский музыкант был признан лучшим аккомпаниатором конкурса.

Всего фестиваль объединил 100 хоровых коллективов со всего мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2025
Фестиваль «Азия – Сибирь – Европа»  открылся в Красноярске мировой премьерой
Фестиваль «Азия – Сибирь – Европа» открылся в Красноярске. На первом гала-концерте прозвучали две премьеры – мировая и всероссийская. Впервые
12 сентября 2024
Концерт под открытым небом объединит китайских и красноярских музыкантов  
Концерты на открытом воздухе набирают все большую популярность по всему миру. В Красноярске публика тоже давно полюбила этот формат. Поэтому
20 мая 2024
В Тыве после четырехлетнего перерыва возобновляется музыкальный фестиваль «Устуу-Хурээ»
XXI Международный фестиваль музыки и веры «Устуу-Хурээ» возвращается на тувинскую землю. Соответствующее решение о его проведении стало возможным благодаря поддержке
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности