Красноярский Дом кино в честь 111-летия приглашает на новейшую «Вестсайдскую историю»

Красноярский Дом кино в честь 111-летия приглашает на новейшую «Вестсайдскую историю»
Красноярский Дом кино в честь 111-летия приглашает на новейшую «Вестсайдскую историю»

Дом кино Красноярска новогодние показы открывает 17 декабря – когда будет отмечать 111-тилетие.

Гостей вечера порадует наряженная елка — кстати, она уже стоит, так что можно приходить в Дом кино и загадывать желания уже сейчас. А 17 декабря еще и музыканты встретят чарующими ритмами. Фотопроект новосибирского художника Юрия Артюшкина «Снегопатия» от музейного центра «Площадь Мира» поразит уникальными кадрами.

 Художник в своих работах предлагает зрителю увидеть в малозаметных и малопривлекательных снежных глыбах образы, которые заставляют задуматься над тем, сколько можем мы пропустить и не заметить в повседневной жизни, — говорят организаторы выставки.

Кинотеатр и всех кинолюбов города поздравят друзья и соратники Дома кино в мандариновой видеооткрытке.

Фильмом открытия новогоднего сезона станет ремейк мюзикла 1961 года «Вестсайдская история». Бессмертная музыка композитора Леонарда Бернстайна и выверенная хореография переносят на большой экран историю противостояния двух нью-йоркских уличных банд и рассказывают о запретной любви юноши и девушки из враждебных группировок.

Легендарный оскароносный режиссер Стивен Спилберг снял свою интерпретацию знаменитого мюзикла. Это одна из самых ожидаемых премьер, кинотеатральный прокат которой был отложен более чем на год из-за пандемии.

17 декабря в 18:30 начнем провожать Быка и готовиться встречать Тигра. Начало сеанса в 19:00, — приглашают сотрудники Дома кино зрителей на свой день рождения.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2020
Десять отечественных фильмов, которые стоит посмотреть в новогодние каникулы
Не знаю, что в эти дни показывают в ваших телевизорах – телеканалы давно не смотрю, так как подсажен на интернет,
7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их