Красноярский «Енисей» обыгрывает «КАМАЗ» без Гаранина, но с травмой капитана

«Красно-синие» забили гостям два мяча.

Футбольный клуб «Енисей» в красноярской футбол-арене «Енисей» обыгрывает «КАМАЗ» из города Набережные Челны со счетом 2:1.

Красноярцы подошли к игре 30-го тура с особой осторожностью. Результаты прошлых игр команды оставляли желать лучшего, а накануне матча еще и вопрос в прямой эфир врио губернатора болельщики отправили про перспективы команды на РПЛ. На что Михаил Котюков ответил положительно, но с условием результативности клуба.

Серию матчей без побед в Красноярске решили прекращать и, наверное, потребовалась какая-то эмоциональная «встряска» команде. Одним из решений руководства стала «передышка» наставника «Енисея» Вадима Гаранина — на лавке сегодня он и его помощник замечены не были. Но был заметен новичок тренерского штаба красноярцев — Анзор Саная. По фигуре главного тренера изменений нет — на матче свою работу продолжил Алексей Ивахов.

Помогли ли изменения в тренерском штабе или возвращение опытного форварда в команду, даже в качестве тренера, но результативность вернулась одному из самых ярких игроков прошлого сезона — Андрею Окладникову. Свой первый гол он забил на 26-й минуте. А на 40-й мог делать дубль, но вратарь гостей вытащил пенальти.

Смог все же забить свой второй мяч в этой игре Окладников уже во втором тайме. Он отличился на 68-й минуте, а команда получила хорошее преимущество до конца матча. Но и «КАМАЗ» сегодня не уехал без забитого мяча — на 81-й минуте отметился опытный Александр Гаглоев.

С хорошим настроением «Енисей» сегодня уходил после долгожданной победы, но остался только один неприятный момент — травма и замена капитана. Егор Иванов в концовке первого тайма покинул поле. Для команды фигура капитана ключевая, а в концовке сезона может стать даже важнейшей. Сыграет ли он в следующих матчах? Пока ответа на этот вопрос нет.

Я знал, что у команды есть скрытые резервы. И мы сегодня их достали, — отметил после игры главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов

2 марта 2024
В Красноярске отметили пятилетие со дня открытия Зимней Универсиады
Сегодня в Красноярске отметили пятилетие со дня торжественного открытия XXIX Зимней Универсиады. В честь этого события  на площади возле администрации
26 февраля 2024
Илья Авербух поделился воспоминаниями об Универсиаде в Красноярске
Российский и советский фигурист, постановщик и хореограф ледовых шоу Илья Авербух в своем телеграм-канале поделился воспоминаниями о всемирных студенческих играх в
28 января 2024
Стал известен неофициальный командный зачет Ярыгинского турнира — 2024
Организаторы XXXV Международных соревнований по вольной борьбе среди мужчин и женщин Кубок Ивана Ярыгина опубликовали неофициальный командный зачет турнира. Выглядит