Красноярский «Енисей» второй матч подряд спасается на последних минутах

«Енисей» пропустил два мяча и вновь забил на последних минутах.

Красноярский футбольный клуб «Енисей» сыграл вничью в футбол-арене «Енисей» с нижнекамским «Нефтехимиком». Игра завершилась со счетом 2:2 на табло.

«Красно-синие» подходили к матчу с командой из второго десятка турнирной таблицы Первой лиги с запасом очков и твердым четвертым местом, которое дает команде сыграть в стыковых играх за выход в Российскую Премьер-лигу.

Но все же начали хозяева и гости достаточно осторожно. Потенциальные моменты возникали, но были в основе у ворот «Нефтехимика». Но пропустил первым «Енисей». Игорь Школик отметился голевым действием.

Во втором тайме гости усилили атаку опытным Константином Базелюком. Но пропустили уже на 56-й минуте. У красноярцев отметился голом Александр Канаплин. Не особо долго держался счет 1:1. На 64-й минуте свой гол забил и опытнейший Базелюк. И вроде бы гости должны были доводить игру до победы. Даже моменты были на третий гол, но все же пропустили в самой концовке.

Второй матч подряд «Енисей» спасается в конце матча. Никита Глушков забивает второй мяч «красно-синих» и вновь спасает команду. Разрыв с «Динамо» пока у красноярцев сохраняется, но в случае своей победы команда из Махачкалы сможет сократить разрыв с четвертым местом, которое занимает «Енисей», до одного очка.

14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
3 июня 2023
Красноярский «Енисей» сыграет в стыках с «Факелом»
Футбольный клуб «Енисей» будет играть стыковые матчи за право выхода в РПЛ с воронежским «Факелом». Первую встречу красноярцы проведут дома