Красноярский фонтан на Театральной площади закроет сезон красочным представлением

Красноярский фонтан на Театральной площади закроет сезон красочным представлением
Красноярский фонтан на Театральной площади закроет сезон красочным представлением

Закрытие сезона запланировано на 30 сентября. С 20 до 22 часов свето-музыкальный фонтан будет радовать прохожих яркими красками и музыкальными композициями – классическими и современными.

– Начнется программа с мелодии, которая звучала на торжественном открытии свето-музыкального фонтана в 2010 году, а завершится особой трогательной композицией. Будет и динамическая световая подсветка, – пообещали в пресс-службе красноярской мэрии.

А с 1 октября коммунальщики начнут процесс консервации этого и других городских фонтанов на зиму. Все оборудование проверят, чаши приведут в порядок, уберут для сохранности электрические элементы. Затем над фонтанами установят специальные приспособления, чтобы место оставалось красивым и зимой.

Теперь фонтаны заработают только весной – обычно это происходит 9 мая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2025
На некоторых улицах Красноярска появилось новое освещение
На 24 участках улиц и дорог столицы края в этом году появилось новое освещение, сообщает мэрия Красноярска. По ночам стало светлей в
19 ноября 2025
Огромную стелу с подсветкой установили в Красноярске
Стела длиной в несколько метров появилась в Свердловском районе Красноярска. Ее установили на пересечении улиц Матросова и Свердловской, где возникает
30 октября 2025
В Красноярске появилась фигурка суслика-поваренка
Новый бронзовый суслик появился в Красноярске. Установили его рядом с ресторанами около Театральной площади. Инициаторами установки стали представили ресторанной индустрии
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности