Красноярский фридайвер задержал дыхание и нырнул на 257 метров

Спортсмен установил новый рекорд России

Красноярский фридайвер задержал дыхание и нырнул на 257 метров
Красноярский фридайвер задержал дыхание и нырнул на 257 метров
Фото Минспорта Красноярского края

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по фридайвингу. На прошедших соревнованиях представитель краевой Академии летних видов спорта Михаил Брянцев трижды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

У красноярского спортсмена три золота в дисциплинах: ныряние в длину с задержкой дыхания без ласт, ныряние в моноласте и ныряние в длину в раздельных ластах.

Нашим спортсменом установлен новый рекорд России: он смог нырнуть на 257 метров в длину с задержкой дыхания в раздельных ластах. Таким образом, Михаил Брянцев побил предыдущий рекорд в данной дисциплине, установленный в прошлом году на чемпионате мира в Корее, – 256 метров. Впрочем, прошлый рекорд также принадлежал ему.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярске на турнир памяти Геннадия Михеева съедутся более 350 дзюдоистов
В краевом центре пройдут Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. В турнире примут участие спортсмены в возрасте до 18
26 апреля 2024
В Красноярском крае 16 тысяч человек занимаются велоспортом
В Красноярском крае 16 тысяч жителей региона занимаются велоспортом, из них 53 % — женщины. Об этом сообщили в Красноярскстат.
25 апреля 2024
В Красноярске пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
Традиционная легкоатлетическая эстафета в память о подвигах наших дедов и прадедов на фронтах Великой Отечественной войны в этом году пройдет